Режим работы ГИБДД с 6 апреля 2020

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Госавтоинспекция переведена на особый режим несения службы.

1) Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Исключение может быть сделано для льготных категорий граждан, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие граждане не смогут подать предварительную заявку и обратятся в подразделения ГИБДД лично, сотрудники Госавтоинспекции в любом случае окажут им все возможное содействие и помогут получить необходимые услуги.

2) Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде проходит без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Выдача таких свидетельств, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

3) Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется по предварительной записи по телефону.

4) Количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп сокращено, графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

5) Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС - минимизировано.

В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности - через окна приема.

6) От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться.

Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели транспортное средство в период перехода на особый режим работы. Тем, кто приобрел автомобиль гораздо ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся.

Все эти меры направлены на минимизацию личного общения, а следовательно - на защиту граждан и сотрудников в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества, и подразделений Госавтоинспекции - в том числе.

Последнее обновление: 05.04.2020
15202
рейтинг: 1.2 / голосов: 53

Полезно

Отзывы

  1. Толик

    Ни какой информации по каким дням можно сдать права

  2. Толик

    По каким дням можно сдать водительское удостоверение меня лишили г. Грязи ГАИ

  3. Валентина

    Мне нужно сдать экзамен, права были забраны на полтора года. Когда можно это сделать? И КАК К ВАМ ЗАПИСАТЬСЯ НА СДАЧУ. Через госуслуги не получается. И ещё, права были выданы 6 11 2012 года. Нужна ли замена?

  4. Всилий

    Работает ГИБДД 25 апреля 2023 г или нет

  5. Есипенко марина николаевна

    Что делать ,если выписан штраф за неуплату стоянки,а я являюсь резидентом р-на “хамовники”

  6. Марина

    Добрый день, в связи с разводом при разделе имущества, по определению суда, мне достался автомобиль с прицепом, как мне это оформить, если я хочу это продать?

  7. Константин

    можно ли получить копию справки о купли продаже автомобиля в ГИБДД

  8. Геннадий

    куда я могу обратится чтобы узнать дату окончания лишения прав в Старом Крыму

  9. Ксюша

    Работает ГИБДД в понедельник 20 июля ?

  10. Валентина

    График работы ГИБДД? Поменять права нужно! Спасибо.

  11. Бурхон

    Завтра работает гаи

  12. Лидия

    почему в разделе “Полезно” отсутствует пункт – штраф за парковку на тротуаре?

  13. Евгения
    Оценка: 1

    Мне снова сдавать и теорию и площадку из за самоизоляции? Была записана на 16 апреля практический экзамен, позвонили сказали что отменяется и придётся после снятия самоизоляции самой перезаписываться. Причём экзамены сдают по одному человеку. В этой стране все не для людей. И да запись на практический экзамен не действует через госуслуги это уже проходила.

  14. Владимир

    Выписано 3 протокола за время режима самоизоляции об административном правонарушении водителю нашей организации. Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении 05 мая 2020г. подразделение ГИБДД г.Москва Каширское шоссе д.76 корп1. Контактный телефон не отвечает
    Может ли наш представитель приехать по данному адресу и в данное время по указанному адресу для рассмотрения дела???

    • Анастасия

      Хочу переоформить машину – сделать куплю продажу. На данный момент по доверенности ездит бывший муж. Я так понимаю, что заполняю бланк купли продажи, что дальше? Надо в ГАИ ехать, и работает оно сейчас? Спасибо.

  15. павел

    можно-ли получить в\у 30 апреля после лишения ? документы есть

  16. владимир

    могу ли я снять машину сучета

  17. Азамат

    Что мне делать мед справка просрочивается потом как я сдам экзамены ???

  18. Михаил

    Задел машину комисар зафиксировал сказал надо в ГАИ какого числа могу обратится

  19. Борис

    Нужно получить дубликат взамен утерянного водительского удостоверения. Как сделать побыстрее?

  20. Артем

    Добрый день, Скажите могу ли я завтра 09.04.2020 поехать в г.Белгород из пгт.Прохоровка лечить зубы?

  21. Алексей

    Могу ли я пройти технический осмотр т/с на момент карантина?

  22. Инна

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я завтра 08.04.2020 осуществить замену водительского удостоверения в Межрайонном экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по Омской области (г.Омск, ул.8 Ремесленная, 17-А)по талону, полученному на сайте Госуслуги до введения режима самоизоляции. Заявление на замену принято и подтверждено, оплата произведена. Работает ли подразделение, действует ли талон?

    Спасибо.